Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
281 (1) ук рф

Статья 281 (1) УК РФ организация экстримисткой группы.

Когда преступления считается оконченным?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Евгений Горюнов
    Евгений Горюнов
    Юрист

    а вы статью не перепутали? 281  - это диверсия

простите перепутал номер, 282 (1)

Может ли отец подать заявление на моего молодого человека по статьям 134 и 135 УК РФ?

Здравствуйте! Мне 16 лет, а моему молодому человеку 19. Мой отец хочет написать на моего молодого человека заявление по статьям 134 и 135 УК РФ. Подскажите, имеет ли он права? Он всего лишь прочитал нашу переписку, узнал его возраст и начал мне угрожать и запрещать с ним общаться и если я буду общаться, он напишет заявление и его "посадят", так ли это? У нас уже есть половая жизнь, но это всё добровольно и мы предохраняемся, но он об этом не знает. Мама не против моего парня, она с ним знакома и он очень хороший, а вот отец всё равно угрожает, помогите пожалуйста...((

  • Илья Костромов
    Юрист
    Может ли отец подать заявление на моего молодого человека по статьям 134 и 135 УК РФ? Здравствуйте! Мне 16 лет, а моему молодому человеку 19. Мой отец хочет написать на моего молодого человека заявление по статьям 134 и 135 УК РФ. Подскажите, имеет ли он права? Он всего лишь прочитал нашу переписку, узнал его возраст и начал мне угрожать и запрещать с ним общаться и если я буду общаться, он напишет заявление и его «посадят», так ли это? У нас уже есть половая жизнь, но это всё добровольно и мы предохраняемся, но он об этом не знает. Мама не против моего парня, она с ним знакома и он очень хороший, а вот отец всё равно угрожает, помогите пожалуйста...((
    Настасья

    Как будто, на этот вопрос уже кто-то отвечал недавно?

    Отец может писать что угодно, но это бессмысленно: ответственность за действия, предусмотренные указанными выше статьями закона наступает лишь в случае, когда партнёром совершеннолетнего выступает лицо, моложе 16 лет.

Ст. 112 УК РФ

Здравствуйте.

На моего друга завели уголовное дело по ст.112 УК РФ. Я замужем, с мужем не проживаю, в августе месяце он незаконно проник в квартиру где я проживаю ( квартира не является совместной собственностью и он в ней не прописан). Прийдя домой со своим другом я обнаружила данный факт, муж был дома и распивал алкогольные напитки, я попросила его забрать свои вещи и покинуть помещение, в состоянии сильного алкогольного опьянения он вставая упал и ударился об дверной косяк и затем ушел. Затем последовало заявление в полицию по факту его избиения моим другом, экспертное заключение определило нанесение повреждения средней тяжести которые не могли возникнуть в следствии его падения. Я единственный свидетель того, что мой друг не наносил ему никаких ударов о чем я сообщила и в отделении полиции и в следственном комитете следователю. Где он был и кто ему нанес данные повреждения нам не известно. Данное заявление о его избиении моим другом сделано на почве неприязни и ревности. Мой муж уехал на Украину и не принимает никакого участия в следствии и на суд не явиться. Подскажите пожалуйста как нам быть в сложившейся ситуации. Очень переживаю, так как друг недавно освободился из мест лишения свободы. Каковы дальнейшие действия могут быть со стороны следствия и как правильно вести себя нам. Заранее благодарна за помощь. г. Севастополь

  • Руслан Григорьев
    Юрист

    Здравствуйте! Вы уверены, что уголовное дело возбудили именно в отношении Вашего друга, а не по факту заявления в отношении неустановленного лица. Друга допрашивали в качестве подозреваемого, составлен обвинительный акт, проведены другие процессуальные действия? Кстати причем тут следственный комитет? ч.1.ст.112 УК РФ подследственна дознанию полиции. 

    Вы уверены в своем вопросе и квалификации? Уточните какие следственные действия проведены с участием друга?

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАЛОГОВОМУ ПРАВУ
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.