Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могу ли я подать на УДО, если мне заменили реальный срок на исправительные работы?
2

мне заменили реальный срок на исправительные работы могу ли я подать на удо если срок подачи подошел 29.12.2017года

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Игорь!

    на исправительные работы

    Нет, не можете. 

    УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания


     
    1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания...

    Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.


    Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, защита по делам об административных правонарушениях.

Можно ли трудоустроиться у супруги при назначении исправительных работ?
2

мне назначены исправительные работы , мне предложили устроится официально и отработать с отчислением 5% в пользу государства, могу я устроиться работать к своей нынешней законной жене у нее открыто ООО?

  • Да можете, только представьте документы об этом в уголовно-исполнительную инспекцию. С вашей зарплаты должны производится ежемесячные удержания 5% на расчётный счёт УФСИНа в течении времени указанного в приговоре.

Можно ли заменить административный арест на штраф?
2

Сотрудниками гибдд были выписаны штрафы в срок сентябрь-октябрь, не могли оплатить так как официально не работали, сегодня остановили сотрудники ГИБДД и выписали еще 3 штрафа и арест на 15 суток. Можно ли как то обжаловать решение суда? И как это сделать?

  • Здравствуйте, Татьяна!

    Вы пишете: "Сотрудниками гибдд были выписаны штрафы в срок сентябрь-октябрь, не могли оплатить так как официально не работали, сегодня остановили сотрудники ГИБДД и выписали еще 3 штрафа и арест на 15 суток. Можно ли как то обжаловать решение суда? И как это сделать?"

    Обжаловать постановление суда о привлечении к административной ответственности возможно в течение 10 дней с момента вынесения в вышестоящий суд. Жалоба должна быть убедительной и содержать соответствующие доказательства, но при описанных Вами обстоятельствах нет никакой гарантии, что она будет удовлетворена. Вы сами пишете, что штраф не оплатили. Поэтому нет гарантии, что заменив Вам арест на штраф, Вы его оплатите. Это я пишу Вам с точки зрения суда. Полагаю, что логика их рассуждений будет именно такой.

Что мне грозит за неисполнение постановления о 30 часах исправительных работ?
2

Здравствуйте.в феврале выписали штраф за пиво.забыл оплатить и в апреле судья вынес постановление о 30 часах исправительных работ.постановление сказала через пару дней приехать забрать.я приехал,а секретарь сказала,что она занята и ехать домой,мол позвонят.так и не позвонили,а я забыл и уехал в другой город.сейчас зашел на сайт в фссп и увидел,что с 1.08.2017 исполнительное производство.что мне грозит?и что делать?тут работаю вахтой.спасибо.

  • Ничего не грозит, кроме отработки наказания в виде 30 часов работ.Как отработаете, так и сказочке конец.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАЛОГОВОМУ ПРАВУ
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.