Юлия Клименко - Юрист по налогам, главный налоговый консультант
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Являюсь ли я резидентом, если имею вид на жительство в России?
2

Добрый день.проживаю 15 лет в России,имею вид на жительство.Являюсь ли я резедентом страны-России.В течении 5лет не покидал территорию РФ.При устройстве на работу,работадатели отказывают в приеме на работу,ссылаясь на налогообложение.Просьба объяснить мне есть ли закон где иностранный гражданин имея вид на жительство имеет иное налогооблажение.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Ирина!

    Вам неправомерно отказывают. 

    Согласно п. 2 ст. 207 НК РФ:

    Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы территории Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения, а также для исполнения трудовых или иных обязанностей, связанных с выполнением работ (оказанием услуг) на морских месторождениях углеводородного сырья.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАЛОГОВОМУ ПРАВУ
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.