Юлия Клименко - Юрист по налогам, главный налоговый консультант
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Я выполнил условия договора с банком для получения услуги бесплатно, а он списал деньги за нее
2

У меня подключена услуга банка, стоимость которой 2000 р. в месяц, но при выполнении ряда условий она бесплатна. Одно из них - траты по карте более определенной суммы в календарный месяц. В сентябре это условие мной выполнялось, но банк снял с моего счета деньги за пользование услугой. Обосновывая это тем, что банк считает не то сколько я потратил по карте за календарный месяц, а то, сколько за этот календарный месяц банк провел операций по моей карте при оплате покупок. А операция может обрабатываться банком до 10 дней, но деньги сразу с меня снимаются. Таким образом клиента вводят в заблуждение, ведь я выполнил условие по тратам с карты, а банк хоть месяц может эти операции проводить. Могу ли я отстаивать свои права перед банком в этой ситуации?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Сергей!

    Таким образом клиента вводят в заблуждение, ведь я выполнил условие по тратам с карты, а банк хоть месяц может эти операции проводить. Могу ли я отстаивать свои права перед банком в этой ситуации?

    Это условие где-либо прописано, в договоре например?

    Можете предъявить письменную претензию на основании ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» и требовать возврат излишне списанных денежных средств в связи с отсутствием оснований.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАЛОГОВОМУ ПРАВУ
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.