Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Имеет ли право работающий пенсионер на возврат НДФЛ?
2

В 2015г.(работающий пенсионер)приобрел квартиру и в 2015 году подарил ее сыну.

Имеет ли он права на возврат НДФЛ.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день. Имущественный налоговый вычет выплачивается в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на приобретение квартиры или дома. Если Ваш сын получил квартиру на основании договора дарения, то право на получение налогового вычета у него нет.

Я пенсионер. Могу ли я вернуть подоходный налог 13% за 12,13,14 года целиком
2

Здравствуйте уважаемые. Вот мой вопрос. Я пенсионер, работаю. Приобрел недвижимость в 2014 году. Могу ли я вернуть подоходный налог 13% за 12,13,14 года целиком пользуясь льготным правом пенсионера ?

  • Здравствуйте!

    Согласно пункта 10 статьи 220 НК РФ:

    10. У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.

    Т.е. Вы можете вернуть налоговый вычет за 12,13,14 годы.

    С Уважением, Надежда.

По возврату подоходного налога
3

Вопрос по возврату подоходного налога за приобретенное жилье В 2012 г я продал квартиру за 2000000 и ущел на пенсию а в 2013 в марте купил дом. На момент купли- продажи дома уже не работал- был на пенсии, доходов...

  • Николай, вы имеете право подать документы на возврат 13%, только возврат будет происходить исходя из размере вашей пенсии

Какам образом из пенсии можно вернуть подоходный налог, если с пенсии не берется 13 %. А за предыдущие 3 года , когда работал в законе вроде есть такое,

Возврат подоходного налога после покупки квартиры
2

Добрый день! У меня такая ситуация:в 2012 мы с мужем купили квартиру, в 2013 планировали получить возврат подоходного налога, но нам было отказано, так как собственник купленной квартиры является муж один, а оплата через банк была с расч.счета моей мамы, и в платежном поручении указана ее фамилия! Помогите пжл.! Что-то можно сделать??? Заранее спасибо.

  • Здравствуйте Ирина!

    Попробуйте оформить договор займа между мужем и вашей мамой. В договоре оговорите порядок оплаты через банк со счета вашей мамы. К договору приложите расписку о возврате мужем полученного займа.

    Удачи!

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАЛОГОВОМУ ПРАВУ
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.