Юлия Клименко - Юрист по налогам, главный налоговый консультант
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Возможно ли получение налогового вычета в данной ситуации?
2

Допускается ли получение налогового вычета на недвижимость работающим супругом за неработающую супругу, которыми в совместную собственность приобретена квартира?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Сергей!

    в отношении имущества, находящегося в общей совместной собственности, имущественный налоговый вычет, предусмотренный подп.1 п.3 ст.220 НК, вправе получить каждый из супругов исходя из величины расходов каждого супруга, подтвержденных платежными документами, или на основании заявления супругов о распределении их расходов на приобретение объекта недвижимости, но не более 2 000 000 рублей каждым из супругов.

    что касается

    Допускается ли получение налогового вычета на недвижимость работающим супругом за неработающую супругу, которыми в совместную собственность приобретена квартира?

    Сергей

    нет, право на получение налогового вычета нельзя передать, не предусмотрено НК.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАЛОГОВОМУ ПРАВУ
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.