Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Налоговая ограничела мой р/с СБ.РФ

Доброго дня налоговый орган ограничил расчетный счет П2 СТАТЬЯ 76 НК РФ на сумму 29338 рубл .Хотелось узнать за что и как долго будет висеть это ограничение?? спасибо

9287688065 Андрей Алнександрович

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Дмитрий Васильев
    Дмитрий Васильев
    Юрист
    налоговый орган ограничил расчетный счет П2 СТАТЬЯ 76 НК РФ на сумму 29338 рубл.Хотелось узнать за что и как долго будет висеть это ограничение??
    Андрей Александрович

    Добрый день.

    По всей видимости у Вас задолженность по налогам, либо это сумма штрафа (либо и то и другое). Соответственно, что ограничения сняли нужно погасить задолженность:

    Ст. 76 НК РФ
    2. Решение о приостановлении операций налогоплательщика-организации по его счетам в банке и переводов его электронных денежных средств принимается руководителем (заместителем руководителя) налогового органа, направившим требование об уплате налога, пеней или штрафа в случае неисполнения налогоплательщиком-организацией этого требования.
    При этом решение о приостановлении операций налогоплательщика-организации по его счетам в банке и переводов его электронных денежных средств может быть принято не ранее вынесения решения о взыскании налога.
    Приостановление операций по счетам налогоплательщика-организации в банке в случае, предусмотренном настоящим пунктом, означает прекращение банком расходных операций по этому счету в пределах суммы, указанной в решении о приостановлении операций налогоплательщика-организации по счетам в банке, если иное не предусмотрено абзацем третьим пункта 1 настоящей статьи.
    Приостановление переводов электронных денежных средств налогоплательщика-организации в случае, предусмотренном настоящим пунктом, означает прекращение банком операций, влекущих уменьшение остатка электронных денежных средств, в пределах суммы, указанной в решении налогового органа.
От чего отвободнает статья 145 НК РФ

Здравствуйте.

1. подскажите, от каких именно налогов освобождает ст.145 НКРФ?

от НДС, от НДФЛ освобождает?

2. разъясните, пожалуйста, следующий абзац п.3 настоящей статьи: "Указанные уведомление и документы представляются не позднее 20-го числа месяца, начиная с которого эти лица используют право на освобождение."

к примеру, хочу подать документы на октябрь-декабрь.

я должен подавать каждый месяц до 20го числа или 1 раз до 20го января?

3. далее, п.4 говорит, что это освобождение автоматом действует на следующие 12 месяцев? или что имеется ввиду? (понятно, что при соблюдении условий)

  • Андрей Пономарев
    Андрей Пономарев
    Юрист

    Добрый день!

    Статья 145 НК РФ распространяется только на НДС и регулирует порядок освобождения от уплаты НДС. С НДФЛ данная статья никак не связана

    Соответственно, п.2, 3 и 4 данной статьи описывают условия для предпринимателей и организвций, при которых они могут не накручивать на стоимость своих товаров и услуг 18%, которые потом перечисляются в бюджет

    Вы — предприниматель и хотите избежать уплаты НДС?

да, я предприниматель на общем режиме налогооблажения. товарооборот у меня с октября не превышает 2 млн.р.

хочу подать заявление, чтобы не платить ндс

а к ндс 10% статья относится? у меня товары и 10 и 18 %

Налоги на имущество физический лиц, согласно ст.217 и ст.220, с 01.01.2016 года

добрый день можете проконсультировать по налогообложению статья 217 и 220 налоговый кодекс по изменениям на 1.января2016 года спасибо

  • Азизбек Юсупов
    Азизбек Юсупов
    Юрист

    НК РФ Статья 217.1. Особенности освобождения от налогообложения доходов от продажи объектов недвижимого имущества

    (введена Федеральным законом от 29.11.2014 N 382-ФЗ)

    Путеводитель по налогам. Вопросы применения ст. 217.1 НК РФ >>>

    1. Освобождение от налогообложения доходов, указанных в абзаце втором пункта 17.1 статьи 217 настоящего Кодекса, получаемых физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период,
    а также определение налоговой базы при продаже недвижимого имущества
    осуществляется с учетом особенностей, установленных настоящей статьей.

    2.
    Если иное не установлено настоящей статьей, доходы, получаемые
    налогоплательщиком от продажи объекта недвижимого имущества,
    освобождаются от налогообложения при условии, что такой объект находился
    в собственности налогоплательщика в течение минимального предельного
    срока владения объектом недвижимого имущества и более.

    3.
    В целях настоящей статьи минимальный предельный срок владения объектом
    недвижимого имущества составляет три года для объектов недвижимого
    имущества, в отношении которых соблюдается хотя бы одно из следующих
    условий:

    1)
    право собственности на объект недвижимого имущества получено
    налогоплательщиком в порядке наследования или по договору дарения от
    физического лица, признаваемого членом семьи и (или) близким
    родственником этого налогоплательщика в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации;

    2) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в результате приватизации;

    3)
    право собственности на объект недвижимого имущества получено
    налогоплательщиком — плательщиком ренты в результате передачи имущества
    по договору пожизненного содержания с иждивением.

    4. В случаях, не указанных в пункте 3 настоящей статьи, минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет пять лет.

    5.
    В случае, если доходы налогоплательщика от продажи объекта недвижимого
    имущества меньше, чем кадастровая стоимость этого объекта по состоянию
    на 1 января года,
    в котором осуществлена государственная регистрация перехода права
    собственности на продаваемый объект недвижимого имущества, умноженная на
    понижающий коэффициент 0,7, в целях налогообложения налогом доходы
    налогоплательщика от продажи указанного объекта принимаются равными
    кадастровой стоимости этого объекта по состоянию на 1 января года, в
    котором осуществлена государственная регистрация перехода права
    собственности на соответствующий объект недвижимого имущества,
    умноженной на понижающий коэффициент 0,7.

    В
    случае, если кадастровая стоимость объекта недвижимого имущества,
    указанного в настоящем пункте, не определена по состоянию на 1 января
    года, в котором осуществлена государственная регистрация перехода права
    собственности на указанный объект, положения настоящего пункта не
    применяются.

    6.
    Законом субъекта Российской Федерации вплоть до нуля для всех или
    отдельных категорий налогоплательщиков и (или) объектов недвижимого
    имущества может быть уменьшен:

    1) минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества, указанный в пункте 4 настоящей статьи;

    2) размер понижающего коэффициента, указанного в пункте 5 настоящей статьи.

    Срок владения увеличен до 5 лет вместо 3.

Налог с продажи

дд!квартира подарена мне дочерью в 2015,продаю в 2016,кадастровая стоимость 2,4млн руб,если укажу в договоре сумму 1млн,буду платить налог с продажи?налоговым вычетом уже пользовалась,продажа моей квартиры будет по новому налоговому кодексу или по старому?

  • Игорь Юрлов
    Юрист

    Здравствуйте, Влада!

    Новая редакция НК РФ, в которую внесены поправки относительно срока владения недвижимым имуществом и порядка исчисления НДФЛ (ст.217.1 НК РФ), применяются только при отчуждении недвижимого имущества, приобретённого после 1 января 2016 года.

    Таким образом, в Вашем случае НДФЛ будет исчисляться по старым правилам.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАЛОГОВОМУ ПРАВУ
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.