Юлия Клименко - Юрист по налогам, главный налоговый консультант
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Куда сдаются сведения о средне списочный численности работников
2

Здравствуйте, должна ли организация подавать эти сведения куда-либо кроме ФНС? Например, в ФСС и ПФР. Знакомый бухгалтер утверждает что нужно. Помогите разобраться.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Только в налоговую инспекцию.Для ФСС и ПФР

    В расчете РСВ-1 и ФСС-4 также нужно указывать среднесписочную численность, но в этом случае указываются также внешние совместители и работники по гражданско-правовым договорам.

Если индивидуальный предприниматель работает без сотрудников форму 1110018 не нужно подавать?
2

Если индивидуальный предприниматель работает без сотрудников форму 1110018 не нужно подавать?Основание для этого?

  • Добрый день! С 01.01.2014 г. отменена обязанность для ИП без работников сдавать Сведения о среднесписочной численности в соответствии со ст. 80 НК РФ.

    Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются организацией (индивидуальным предпринимателем, привлекавшим в указанный период наемных работников) в налоговый орган не позднее 20 января текущего года, а в случае создания (реорганизации) организации — не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована).
Среднесписочная численность рабочих
3

Добрый вечер. Недавно открыла фирму. Их рабочих только я, в качестве генерального директора. Нужно ли мне сдавать среднесписочную численность рабочих? И если да, то до какого числа и месяца?

  • Все ИП и организации на любом налоговом режиме должны сдавать среднесписочную. Исключение: с 2014 года только ИП без работников не сдают среднесписочную.

    Сроки сдачи
    1) Действующие ИП и организации подают среднесписочную по итогам отчётного года до 20 января.
    2) Вновь созданные организации (не ИП) помимо годовой среднесписочной подают ещё одну: не позднее 20 числа месяца, следующего за месяцем, в котором была создана организация.
    3) При ликвидации организации или закрытии ИП среднесписочная численность подаётся не позднее фактической даты ликвидации / снятии с учёта.

У меня ооо, не ип. Какие условия для ооо

Информация по среднесписочной численности работников ООО
2

Добрый день! Указывается ли в сведениях по среднесписочной численности работников (для налоговой) директор, если он не трудоустроен (не заключен трудовой договор)?

  • Доброго времени суток!  Сведения о среднесписочной численности работников представляются всегда. Первоначально до 20 — го числа месяца следующего за месяцем регистрации ООО. Затем ежегодно не позднее 20 — го января.

    В любом юридическом лице всегда обязательно будет как минимум его директор. Если других работников еще нет (если учредитель в штате Вашего юрид. лица не состоит) — указывать нужно численность  = «1»

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАЛОГОВОМУ ПРАВУ
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.