Юлия Клименко - Юрист по налогам, главный налоговый консультант
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
С какой суммы оплачивают налог с продажи квартиры?
2

Здравствуйте, с какой сумы плятят налог с продажи квартиры и как его рассчитать? Обязательно ли его платить? И какой штраф за неуплату?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Светлана!

    вопросы у Вас общие, поэтому дам общие ответы.

    с какой сумы плятят налог с продажи квартиры и как его рассчитать?

    Светлана

    НДФЛ Вы должны уплатить с дохода полученного от продажи имущества, при этом вправе его уменьшить на налоговые вычеты (п.3 ст.210 НК).

    если право собственности на недвижимость возникло после 01.01.2016г., то надо будет учитывать положения п.5 ст.217.1 НК.

    Обязательно ли его платить?

    Светлана

    да, обязаны, если доход не освобождается от НДФЛ по ст.217 НК.

    И какой штраф за неуплату?

    Светлана

    штраф может быть по ст.122 НК.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАЛОГОВОМУ ПРАВУ
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.