Юлия Клименко - Юрист по налогам, главный налоговый консультант
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Обязано ли агентство переделывать рекламные конструкции?
2

Наша компания с рекламным агентством заключила договор подряда о предоставлении рекламных услуг, по которому рекламное агентство обязалось изготовить рекламные конструкции и предоставить рекламные услуги для нашего магазина.

Согласно разделу 2 указанного договора Подрядчик обязуется: выполнить работы по разработке проекта и расчета надежности конструкции; предоставить разработанный проект Заказчику на утверждение и согласование с разрешительными органами; осуществить работы по монтажу конструкции согласно проекту; распечатать и натянуть баннерные рекламные изображения, установить прожектора; предоставить гарантию на выполненные работы сроком на 12 месяцев, а по истечении этого срока - заключить договор на послегарантийное обслуживание. Согласно пункту 2.3 договора Заказчик обязался произвести согласование проекта с разрешительными органами, утвердить проект, передать Подрядчику помещения для выполнения работ, а также оплатить выполненные Подрядчиком работы согласно условиям настоящего договора.

Работа рекламного агентства в части разработки проекта и расчета надежности конструкций нас не удовлетворила, и мы сказали им, чтобы они собственными средствами изготовили конструкцию должным образом, чтобы она соответствовала всем критериям. Рекламное агентство нам отказало, обосновав это нашей непросвещенностью в данных вопросах. К какой государственной экспертизы мы можем обратиться, чтобы доказать нашу правоту и должно ли рекламное агентство переделать конструкции?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Если конкретное экспертное учреждение не предусмотрено в вашем договоре, то рекомендую Вам обратиться в Торгово-промышленную палату вашего региона http://www.mosekspertiza.ru/

    Если входе экспертизы будет установлено, что проект не соответствует условиям договора, условиям технических требований и т.д., то вы имеете право направить вашему изготовителю претензию с требованием: о расторжении договора и возврате денег, об устранении нарушений, о соразмерное уменьшении стоимости услуг. В том числе вы будете иметь право на возмещение стоимости проведенной экспертизы.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАЛОГОВОМУ ПРАВУ
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.