Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Возможно ли поступление в ВУЗ России из Украины?
3

Добрый день, у меня есть пару вопросов о поступлении в вуз России, вы сможете дать ответ?

Я гражданка Украины, могу ли я поступить в вуз России .

смогу ли я работать официально в России и что мне для этого нужно?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Кристина!

    1. В пределах квоты Вы можете поступить в ВУЗ на обучение за счет федерального бюджета, вне квот- на платное (ст. 78 Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании»).

    2. Для работы в России Вам нужно специальное разрешение или патент (платно), иметь РВП (разрешение на временное проживание) или ВНЖ (вид на жительство).

    3. На какой курс Вы сможете поступить- зависит от условий ВУЗа. Вам следует ознакомиться с этими условиями в ВУЗах, где есть Ваша специальность.

    4. Зачем Вам сдавать ЕГЭ, если есть диплом о среднем профессиональном образовании?

Если я учусь в техникуме,получаю образование младшего специалиста,с красным дипломом, на какой курс в России я смогу поступить по той же специальности? Нужно ли мне сдавать ЕГЭ ?

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАЛОГОВОМУ ПРАВУ
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.