Юлия Клименко - Юрист по налогам, главный налоговый консультант
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Предусмотрен ли возврат налога на имущество при браке?
2

Здравствуйте. В браке оформляем ипотеку. Я созаемщик мужа. Если он оформит на себя собственность, при этом я не собственник, сможем ли мы вернуть 13% на каждого? Или это только если мы вдвоём будем собственниками?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Лана!

    Согласно ст. 220 Налогового кодекса РФ, произвести возврат определенной суммы, от той которая была выплачена банку, возможно лишь тогда, когда полученные средства от кредита идут на то, чтобы приобрести недвижимое имущество, т.е. жилье. Возврат производиться конкретно собственнику. 

    Однако, если жилье приобретается после вступления в брак, то оно считается совместным. Соответственно вы тоже можете получить вычет. Но сумма вычета никак не будет превышать установленного размера в виде 13%.

    С уважением, Юрий!

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАЛОГОВОМУ ПРАВУ
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.