Юлия Клименко - Юрист по налогам, главный налоговый консультант
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Правомерен ли налог при продаже жилых домов на УСН?
3

Здравствуйте. скажите пожалуйста, если я пропишусь в Чечне, и открою ИП на УСН доходы(1%), могу ли я строить жилые частные дома в Москве и продавать их, а платить налог по усн по месту регистрации ИП в чечне - 1% с суммы продажи. то есть допустим построил я 12 домов, продал по 6 млн руб, и заплатил с 72 млн руб - 720 тыс руб? я ничего не буду нарушать в законодательстве?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый вечер Арсен!

    Да, при УСН можете осуществлять деятельность в другом регионе, платить налог будете по месту регистрации (жительства) ИП.

    Согласно ст. 346.21 НК РФ

    6. Уплата налога и авансовых платежей по налогу производится по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя).
спасибо большое за ответ
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАЛОГОВОМУ ПРАВУ
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.