Юлия Клименко - Юрист по налогам, главный налоговый консультант
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Получение налогового вычета после дарения квартиры и выписки из нее
2

Я купил квартиру и являюсь собственником, прописаны в ней я и мама. Прошло всего 5 месяцев. Хочу с этой квартиры получить имущественный налоговый вычет. Если я сделаю дарственную на маму,то есть она станет собственником,и в 2019 году я смогу ли получить этот вычет?все 13%?а если сделаю дарственную на маму и выпишусь из квартиры,тогда смогу ли получить?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Дмитрий!

    Я купил квартиру и являюсь собственником, прописаны в ней я и мама. Прошло всего 5 месяцев. Хочу с этой квартиры получить имущественный налоговый вычет. Если я сделаю дарственную на маму, то есть она станет собственником, и в 2019 году я смогу ли получить этот вычет?

    дмитрий

    да, Вы вправе будете получить налоговый имущественный вычет по подп.3 п.1 ст.220 НК, дальнейшее отчуждение объекта недвижимости на это право не влияет.

    а если сделаю дарственную на маму и выпишусь из квартиры, тогда смогу ли получить?

    дмитрий

    сможете.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАЛОГОВОМУ ПРАВУ
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.