Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ошибка в паспорте. Можно ли с таким паспортом провести нотариальную сделку купли-продажи квартиры?

Здравствуйте! вопрос такой.муж отдал свой паспорт вместе с свидетельством о рождении сына для выписки последнего из квартиры.Я и муж уже выписаны и прописаны по другому адресу.Квартиру готовим к продаже. Теперь в паспорте после штампа о регистрации по другому адресу стоит штамп "снят с регистрации" и в нем от руки написано "ошибочно".без подписи. Можно ли с таким паспортом провести нотариальную сделку купли-продажи квартиры?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Антон Кравец
    Антон Кравец
    Юрист

    Добрый день, Юлия!

    Согласно п.12 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828, замена паспорта производится в том числе при обнаружении неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

    В данном случае, паспорт подлежит замене, чтобы в дальнейшем не было никаких проблем.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАЛОГОВОМУ ПРАВУ
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.