Юлия Клименко - Юрист по налогам, главный налоговый консультант
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Обязан ли банк перекинуть мне деньги на счет в данной ситуации?
3

Вернули страховку по кредиту и по ошибки указала кредитный счет а не сберегательный. Обязан ли банк перекинуть мне деньги на счет ? Написала заявление они расматриваю его уже 5 дней, заранее спасибо )

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Ульяна

    Да, должны 

    Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение (действующая редакция)

    Гражданский кодекс РФ Глава 60 Статья 1102
    1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Я писала первый раз зявление мне отказали по причине отсутствия подписи сотрудника, написала второй раз сказали будут расматривать этот вопрос, но могу принять и не в мою сторону решение. Разви это законно, это же мои личные средства и я хочу их вывести а не кредит закрыть?
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАЛОГОВОМУ ПРАВУ
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.