Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли обойтись без кассового аппарата в пункте приема спортивного инвентаря?
2

Добрый день.

Не могли бы вы подсказать,

Можно ли обойтись без кассового аппарата в пункте проката спортивного инвентаря ,у меня (ООО).

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 N 290-ФЗ до 1 июля 2018 года могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующие товары (работы, услуги), в порядке, установленном данным документом (в редакции, действовавшей до 15 июля 2016 года), следующие организации и индивидуальные предприниматели:
    — применяющие патентную систему налогообложения;
    — являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 НК РФ;
    выполняющие работы, оказывающие услуги населению;
    — осуществляющие торговлю с использованием торговых автоматов.

    Таким образом, Вы можете не использовать кассовую технику до 01 июля 2018 года.

Нужен ли фискальный кассовый аппарат общественной организации?
2

Добрый день. Мы - общественная организация на ЕНВД. Продаем охотничьи путевки в собственные угодья. Нас испугали законом 54-ФЗ. Нужна ли нам система электронный кассир, или достаточно приходно-кассового ордера?

  • Здравствуйте!

    пока не нужна.

    7. Индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, а также организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующие товар (работу, услугу) в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2018 года.

Нужно ли организации на ЕНВД подключать кассу к налоговой в 2017 году?
2

Надо ли организации которая находится на ЕНВД подключать кассу к налоговой инспекции в 2017 году.

  • Добрый день! В соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. организации и ИП на ЕНВД могут не применять онлайн-ККМ до 01.07.2018 г., выдавая по требованию покупателя товарные чеки.

Нужны ли две кассы для двух ИП на ЕНВД, торгующих в одном магазине?
2

Здравствуйте. Я ИП на ЕНВД, розничная торговля, в аренде магазин, по договору субаренды на безвозмездной основе сдаю часть площади другому ИП. Он также на ЕНВД. Вмененку платим каждый за свою площадь, можно ли установить одну онлайн-кассу на двоих?

  • Здравствуйте, Ольга.

    Здравствуйте. Я ИП на ЕНВД, розничная торговля, в аренде магазин, по договору субаренды на безвозмездной основе сдаю часть площади другому ИП. Он также на ЕНВД. Вмененку платим каждый за свою площадь,
    можно ли установить одну онлайн-кассу на двоих?

    Нет, нельзя. Каждый ИП должен зарегистрировать в ИФНС онлайн-кассу, заключить договор ОФД.

    Если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАЛОГОВОМУ ПРАВУ
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.