Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Необходимо ли подавать новую форму в налоговую по юридическому адресу?
2

Добрый вечер, наша компания заключила договор субаренды нежилого помещения. Согласно договору субаренды в налоговую была передана форма об изменении юридического адреса организации. Договор субаренды истек 25 сентября. Суарендодатель уведомил нас о том, что повторно договор субаренды заключаться не будет и предлагает заключить договор аренды напрямую с собственником помещения. Необходимо ли подавать новую форму в налоговую по юридическому адресу, така как адрес остался тот же, а сторона по договору поменялась? Спасибо

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Алена!

    Согласно ч. 1 ст. 81 НК РФ при обнаружении налогоплательщиком в поданной им в налогвый орган налоговой декларации факта неотражения или неполноты отражения сведений, а также ошибок, приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик обязан внести необходимые изменения в налоговую деклорацию и предоставить в налоговый орган уточненную налоговую декларацию в порядке, установленном настоящейстатьей.

    При обнаружении налогоплательщиком в поданной им в налоговый орган налоговой декларации недостоверных сведений, а также ошибок, не приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик вправе внести необходимые изменения в налоговую декларацию и предоставить в налоговый орган уточненную налоговую деклорацию в порядке, установленном настоящей статьей. При этом уточненная налоговая декларация, предоставленная после истечения установленного срока подачи декларации, не считается предоставленной с нарушением срока.

    Таким образом, в Вашем случае вы вправе предоставить уточненную налоговую декларацию в налоговый орган, но не обязаны, поскольку Ваши исправления не связаны с изменением налоговой базы.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАЛОГОВОМУ ПРАВУ
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.