Юлия Клименко - Юрист по налогам, главный налоговый консультант
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Необходимо ли брать справки в налоговой, пенсионном фонде и ТСЖ перед банкротством?
2

здравствуйте, готовлюсь к процедуре банкротства как физ.лицо. Необходимо ли брать справки в налоговой, пенсионном фонде и тсж об отсутствии задолженности перед банкротством?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Анатолий, на практике суд не всегда требует и можно обойтись, но по закону если Вы готовитесь по правилам — все эти документы необходимо запросить и представить в суд согласно п.3 статьи 213.4 Закона о банкротстве:

    3. Наряду с документами, предусмотренными процессуальным законодательством, к заявлению о признании гражданина банкротом прилагаются:

    документы, подтверждающие наличие задолженности, основание ее возникновения и неспособность гражданина удовлетворить требования кредиторов в полном объеме;

    сведения о полученных физическим лицом доходах и об удержанных суммах налога за трехлетний период, предшествующий дате подачи заявления о признании гражданина банкротом;

    копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;
    сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица;

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАЛОГОВОМУ ПРАВУ
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.