Юлия Клименко - Юрист по налогам, главный налоговый консультант
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Надо ли платить налог за продажу участка, которым фактически мы владеем 5 лет?
2

участок с домиком купили 5 лет назад. Построили баню. В 2016 году муж приватизировал участок и строения.В августе 2017 года продали.Должен он платить налог?ведь владеем мы им давно.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Наталья.

    участок с домиком купили 5 лет назад. Построили баню. В 2016 году муж приватизировал участок и строения.В августе 2017 года продали.Должен он платить налог? ведь владеем мы им давно.

    Да нужно, так как если Вы выкупили участок только в 2016 году, значит до этого он у Вас был на другом праве.

    ч. 4 ст. 317.1 НК РФ

    В случаях, не указанных в пункте 3 настоящей статьи, минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет пять лет.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАЛОГОВОМУ ПРАВУ
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.