Юлия Клименко - Юрист по налогам, главный налоговый консультант
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Что грозит за групповую кражу государственного имущества несовершеннолетним?
3

Что грозит за групповую кражу государственного имущества ,если им по 17 лет

Статья 158 ч.2

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день,

    Кража, совершенная:
    а) группой лиц по предварительному сговору;
    б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
    в) с причинением значительного ущерба гражданину;
    г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, —
    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

    Основание: ч. 2 ст. 158 УК РФ.

    С уважением,

Говорят что дажут скорее полтора года, т.к. украли государственную лодку, правда ли что государственное имущество уменьшает шанс на условное

Что будет за совращение несовершеннолетним несовершеннолетней?
2

Здравствуйте, мой сын имел интимные отношения с 14 летней девушкой, саму ему 16, все было по обоюдному согласию и любви, мама дочки написала заявление о совращении этим мальчиком девушку, а девушка утверждает что сама была согласна и хотела этого, что может быть этому парню?

  • Добрый вечер. Если не было применения насилия, угрозы его применения или беспомощного состояния «потерпевшей», то никакой уголовной ответственности не будет. Кроме того, субъектом преступлений, предусмотренных ст. 134 УК РФ (Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) и ст. 135 УК РФ (Развратные действия) может быть лицо, достигшее к моменту совершения незаконных действий восемнадцатилетнего возраста.

Возможна ли амнистия для несовершеннолетних по ст 162ч2
3

Может ли суд подвести под амнистию несовершеннолетних по ст.162ч.2 отобравших 20 рублей у подростка12лет с применением игрушечного писталета?

  • Дело в том, что разбой исключен для применения амнистии для всех. Возраст и другие обстоятельство на это повлиять не смогут.

    Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва

    «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»

    13. Не распространять действие настоящего Постановления:
    2) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями
    ......, статьей 162,… Уголовного кодекса Российской Федерации;

Возрост несовершеннолетних 14 лет, у одного подростка психо мед.экспертиза вынесла прнуд.лечение амбулаторно при вминяемости.

Какое может быть наказание несовершеннолетним за драку в школе?
2

Несовершенно летний ударил другого НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО. Что за это будет тому, кто ударил? (Нету 16 лет обоим) И если пострадавший напишет заявление, они встают оба на учет?

  • Возраст тоже важен. если ударившему есть 16 лет то подлежит на первый раз административной ответственности.Потерпевший не наказывается и на учет не ставится

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАЛОГОВОМУ ПРАВУ
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.