Юлия Клименко - Юрист по налогам, главный налоговый консультант
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли вернуть деньги, выплаченные банку за не предоставленную турфирмой услугу?
2

Здравствуйте. Столкнулись с такой проблемой: "Приобрели туристическую путевку, часть денег заплатили наличными, а другую часть взяли в рассрочку через банк, в конечном итоге турфирма своих обязательств не выполнила.....пострадавших около 50 человек, общая сумма убытков около 5000000 рублей, сейчас идут судебные разбирательства в отношении владельцев турфирмы" Получается что сейчас я вынужден платить кредит за не предоставленную услугу... Подскажите можно ли сейчас вернуть деньги которые я выплатил банку???

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • ЗДравствуйте, Владимир 

    Можете обратиться в судебном порядке о взыскании выплаченных Вами денежных средств, поскольку турфирма своих обязательств не выполнила 

    Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

    <a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

    Глава III Статья 28
    1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

    назначить исполнителю новый срок;

    поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

    потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

    отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

    Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАЛОГОВОМУ ПРАВУ
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.