Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Уплата подоходного налога с онлайн выигрыша в букмекерской конторе-нерезиденте
2

Здравствуйте. Делаю ставки в букмекерской конторе онлайн, в том числе на тотализаторе, где суммы выигрыша достаточно солидные. БК зарегистрирована за пределами РФ. Обязан ли я уплачивать подоходный налог с сумм выигрыша в этом случае? Если да, то в каком размере и на основании какой статьи НК РФ? Спасибо.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте!

    В соответствие со ст. 214.7 НК РФ,

    1. При определении налоговой базы по доходам в виде выигрышей, полученных в букмекерской конторе и тотализаторе, учитываются суммы выигрышей за вычетом сумм ставок, служащих условием участия в азартных играх, проводимых в букмекерской конторе и тотализаторе.

    Российский букмекер уплачивает НДФЛ с выигрыша за игрока самостоятельно — п. 2 той же статьи.

    НДФЛ с выигрыша зарубежной букмекерской конторы, налогоплательщик платит самостоятельно. Декларацию надо подать в году, следующем за тем, в котором был выигрыш, а именно до 30 апреля. А оплатить налог нужно до 15 июля года, следующего после получения выигрыша. Ставка налога 13 %.

С какой суммы выигрышей в букмекерских конторах нужно платить налог?
2

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, нужно платить налог с выигрышей в букмекерских конторах только с той суммы которую я вывел на свою банковскую карту? Или вообще со всех выигрышей он-лайн. Просто выигрываю большие суммы чем вывожу. Например сначала выиграл, а потом проиграл ещё больше.

  • Здравствуйте, Дмитрий!

    поскольку Вы играете через букмекера, то если это российское лицо, то в соответствии с положениями пункта 1 статьи 214.7 НК «Особенности определения налоговой базы и исчисления налога по доходам в виде выигрышей, полученных от участия в азартных играх и лотереях» налоговая база по НДФЛ по доходам, равным или превышающим 15 000 рублей, в виде выигрышей, определяется налоговым агентом (букмекер) путем уменьшения суммы выигрыша, полученного при наступлении результата азартной игры, на сумму ставки, служащих условием участия в азартной игре.

    сумма налога в отношении доходов в виде выигрышей, полученных участниками азартных игр, проводимых в букмекерской конторе, исчисляется отдельно по каждой сумме выигрыша.

    таким образом, НДФЛ платится со всех выигрышей либо налоговым агентом, либо лично Вами, когда нет налогового агента или у него отсутствует такая обязанность из-за размера выигрыша (менее 15 000).

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАЛОГОВОМУ ПРАВУ
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.