Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли снять запрет на въезд в РФ, при усыновлении ребенка в России?

Здравствуйте у меня запрет на вьзд в Рф с выдворением с 2014 года.Обращался к адвокату он мне посоветовал сделать фиктивный брак и таким образом он снимет запрет на въезд.Я сделал фиктивный брак но так как брак сделан после запрет не сняли.

Читая информацию я прочитал,что снимут запрет если будет ребёнок от гражданки Рф.У меня есть близкая знакомая у которой есть сын если я с ней заключу брак и усыновлю ее ребёнка как это поможет решить проблему?И насколько это трудный вопрос с точки зрения бюрократии ?Если это решаемо готов к Вам обратится за юридической помощью !Спасибо

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Всё решаемо! И всё требует сил, времени и определённых средств. С ситуацией надо знакомиться внимательно. Если Вас устроят специалисты из Санкт-Петербурга, оставьте контакт (телефон), если нет — ищите юристов там, где для Вас удобно. Только не пишите в интернете «фиктивный брак», не привлекайте к себе внимание раньше времени.

Можно ли снять с регистрационного учета взрослого сына

Скажите, пожалуйста, можно ли снять с регистрационного учета взрослого сына 29 летЮ который не принимает участие в содержании дома, мы живем в частном доме, и не платит за коммунальные услуги.Спасибо.

  • Олег Феофанов
    Юрист

    Добрый день. Если дом в собственности, то это возможно в силу ЖК РФ

    Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

    4.В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

Можно ли снять номер в отеле с парнем, если мне 18, а ему 17 лет?

Здравствуйте.У меня такой вопрос:

Можно ли снять номер в отеле с парнем,если мне 18,а ему 17 лет?

  • Арсен Гацайниев
    Арсен Гацайниев
    Юрист

    Да, конечно, Вам ведь есть 18!

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАЛОГОВОМУ ПРАВУ
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.