Юлия Клименко - Юрист по налогам, главный налоговый консультант
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли не платить налог за земельный участок?
2

1. В выписке из Единого гос реестра недвижимости есть графы

• Дата присвоения кадастрового номер - 2014

• Год завершения строительства - 2012

• Вид номер и дата государственной регистрации - 2017

Хотел уточнить в случае продажи недвижимости нужно ли платить налог?

2. И второй вопрос можно ли за землю, на которой стоит дом, не платить налог, если он зарегистрирован 2014 г, а дом 2017?

Спасибо

Сергей

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Вид номер и дата государственной регистрации — 2017
    Хотел уточнить в случае продажи недвижимости нужно ли платить налог?
    2. И второй вопрос можно ли за землю, на которой стоит дом, не платить налог, если он зарегистрирован 2014 г, а дом 2017?
    Спасибо
    Сергей

    Сергей

    Сергей, добрый день! Земля и дом это два разных объекта недвижимости поэтому в случае с земельным участком налог Вы не платите в силу ст. 217 НК РФ. В случае с домом налог платите при этом размер налога вправе уменьшить на сумму расходов на приобретение (строительство) дома на основании ст. 220 НК РФ

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАЛОГОВОМУ ПРАВУ
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.