Юлия Клименко - Юрист по налогам, главный налоговый консультант
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Может ли совершеннолетний сын получить налоговый вычет за квартиру, купленную матерью?
2

Здравствуйте, разъясните, пожалуйста, ситуацию. Я совершеннолетний. Моя мать купила квартиру. Оформление пополам на нее и на меня. Могу ли я претендовать на налоговый вычет или только мать, так как она производила затраты?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Михаил!

    Я совершеннолетний. Моя мать купила квартиру. Оформление пополам на нее и на меня. Могу ли я претендовать на налоговый вычет или только мать, так как она производила затраты?

    Михаил

    по подп.3 п.1 ст.220 НК имущественный налоговый вычет предоставляется в размерефактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества не превышающем 2 000 000 рублей.

    соответственно, ответ нет, т.к. никаких расходов Вы на приобретение недвижимости не понесли.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАЛОГОВОМУ ПРАВУ
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.