Юлия Клименко - Юрист по налогам, главный налоговый консультант
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Каков налог с продажи квартиры при данных обстоятельствах?
2

Добрый день. Ситуация следующая: собираюсь продать квартиру, владею по договору дарения (изначально куплена мамой в 1998 году, затем подарена мне в 2006-2007 годах, точно не помню. В 1998 году я была не совершеннолетней, 10 лет). Сейчас хочу продать квартиру, какой налог мне нужно будет выплатить, если цена продажи 1,55 млн руб. Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Эльвира!

    затем подарена мне в 2006-2007 годах,

    Эльвира

    Если после дарения прошло более 3 лет, налог вам платить не придется, так как на вас распространяется льгота

    Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
     
    Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

    17.1) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов,квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАЛОГОВОМУ ПРАВУ
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.