Юлия Клименко - Юрист по налогам, главный налоговый консультант
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как рассчитать налог на УСН 6% доходы в данной ситуации?
2

Нахожусь на УСН 6% доходы, без ККМ.

как ,не имея р/с и бланков строгой отчётности определить сумму налога?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Анна. Считаете все доходы полученные от вашей предпринимательской деятельности которые вы получили (не на р/с и не по бсо) и умножаете на 6%.

    Расчет налога производится по следующей формуле (статья 346.21 НК РФ):

    Сумма налога=Ставка налога*Налоговая база
    СТАВКА НАЛОГАНАЛОГОВАЯ БАЗА



    При применении упрощённой системы налогообложения налоговая база зависит от выбранного объекта налогообложения: доходы или доходы, уменьшенные на величину расходов:

    Налоговой базой при УСН с объектом «доходы» является денежное выражение всех доходов предпринимателя.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАЛОГОВОМУ ПРАВУ
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.