Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Колония поселения

Здравствуйте моего мужа осудили по 120 на 8 лет, он отсидел 5 лет. Написал на колонию поселения, его пропустили, потерпевшую не оповистили о судах и теперь она хочит писать жалобу и протест, может ли это повлиять на решение суда если прошло 10 рабочих дней со дня суда???

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Владимир Мурашко
    Владимир Мурашко
    Юрист

    Здравствуйте, Анастасия!

    Вы спрашиваете: «моего мужа осудили по 120 на 8 лет, он отсидел 5 лет. Написал на колонию поселения, его пропустили, потерпевшую не оповистили о судах и теперь
    она хочит писать жалобу и протест, может ли это повлиять на решение суда
    если прошло 10 рабочих дней со дня суда???»

    Нет, не может. Потерпевшие по уголовным дела наделены определенным объемом прав и обязанностей на стадии уголовного процесса вплоть до вступления приговора в законную силу и далее в порядке кассации и надзора. Но это по уголовному делу, а не на стадии исполнения приговора.

Колония поселения

Добрый день! муж отсидел пол срока, осужден впервые, характеристики хорошие, не пропускают на колонию поселения, почему?

После какого срока можно подать заявление, о перемещении в колонию поселения?

Здравствуйте. После какого срока можно подать на колонию поселения.Мой муж был осужден в марте 2016 года по ст.228 ч.1, ч.2 УК РФ на 4 года общего режима.Через какое время ему можно рассчитывать на колонию поселения, а из колонии поселения на УДО или ИТР?

  • Екатерина, Согласно статье 80 Уголовного кодекса РФ, замена наказания на более мягкое при осуждение за тяжкое преступление осуществляется при отбытии не менее половины срока. Санкция ч.2 ст. 228 УК РФ предусматривает до 10 лет лишения свободы, то есть это преступление тяжкое. Тоже самое и при УДО, при этом учитывается безупречное поведения осужденного в этот период.

    Таким образом, советую, чтоб супруг показал себя с лучшей стороны и по прошествии 2 лет ходайствовал об УДО.

Необходимы ли услуги адвоката, для перевода из исправительной колонии на поселение?

Здравствуйте.

Пожалуйста скажите: ОБЯЗАТЕЛЬНО ли нужен адвокат, что бы дочь была переведена для дальнейшего отбывания наказания из исправительной колонии строгого режима в колонию-поселение ? Чем будет лучше, если будет адвокат?(Адвоката просит дочь).

  • Олег Войтковский
    Юрист

    Здравствуйте. Нет, именно обязательно он не нужен. Решает этот вопрос суд по месту отбывания наказания. Дочь должна написать в суд ходатайство и передать его в администрацию учреждения, где отбывает наказание. Далее администрация пишет на нее характеристику, представление о возможности такого решения и все это передает в суд. В написании ходатайства нет ничего сложного, если дочь не может написать его сама — можете заказать, обратившись к любому юристу в чат, напишут от ее имени, пошлете и ей останется только подписать

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАЛОГОВОМУ ПРАВУ
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.