Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как доказать, что я платил

С бывшей женой в разводе с 2006 года. В браке ребенок. Каждый месяц начиная с 2006 года и по сей день на счет бывшей жены переводил денежные суммы, но она решила официально подать на алименты. За каой период времени с меня могут взыскать алименты? И как доказать, что я преводил каждый месяц деньги?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Константин Жуков
    Юрист

    Добрый день!

    — За какой период времени с меня могут взыскать алименты?

    За последние 3 года и до совершеннолетия ребенка.

    — И как доказать, что я переводил каждый месяц деньги?

    Подтверждением переводов, например, запросите платежные поручения в банке или предъявите в суде квитанции.

Как доказать что товар куплен не у нас

Здравствуйте!подскажите как быть:я ИП ,работаю на рынке.7 дней назад на мою точку подошла женщина и сказала,что хочет вернуть нам дубленку ,якобы купленную у нас 3 месяца назад.дубленка разорвана по шву.у нас таких не было.мы естественно ей отказали.она пошла в администрацию рынка и написала претензию.мы подписывать не стали.сейчас она говорит,что отправиться в суд.как быть мне?как доказать ,что не у нас она покупала эту вещь?чека у нее нет,но она сказала,что приведет сколько угодно свидетелей?неоферистка ли она?как защитить себя в суде?как я понимаю, мой продавец свидетелем обратного быть не может?очень обидно продавцы совсем не защищены.(((какой исход таких судов в процентном соотношении?

  •   Добрый день, Евгения!

      Доказать факт купли-продажи только показаниями свидетеля невозможно, можете смело идти в суд и настаивать на предъявлении чека. 

      С уважением. Александр.

Как доказать что я стала резидентом

Здравствуйте. Я гр. Украины. Работаю и проживаю в России с февраля 2012 года. Стал резидентом. А с января 2014 года устроился на другую работу и с меня стали высчитывать не 13% от заработной платы а 30%. Как мне доказать что я резидент? ИНН мне выдали. Налоговая говорит что справки никакие не даёт. Помогите пожалуста

  • Светлана Каверинская
    Юрист

    Здравствуйте Марина Александровна, 

    поскольку согласно п. 2 статьи 207 НК РФ:

    «2. Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы территории Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения, а также для исполнения трудовых или иных обязанностей, связанных с выполнением работ (оказанием услуг) на морских месторождениях углеводородного сырья.»

    Вы являетесь резидентом, то Вы вправе письменно запросить обоснование у работодателя на каком основании у вас удерживают 30% заработной платы и просить  в срок до __ вернуть незаконно удержанные суммы заработной платы. В противном случае вы обратитесь в суд с иском.

    Такое письмо рекомендую не только вручить лично, но и отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении (доказательство доля суда).

    Если обоснованного ответа Вы не получите, то смело можете написать Жалобу не только в Трудовую инспекцию, но и обратиться в суд с иском о возврате незаконно удержанных сумм.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАЛОГОВОМУ ПРАВУ
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.