Юлия Клименко - Юрист по налогам, главный налоговый консультант
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как будет расчитываться налог при продаже квартиры?
2

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как будет расчитываться налог с продажи квартиры в моем случае: в сентябре 2014 г. приобрела квартиру у застройщика по ДДУ, оплатив 100% стоимости квартиры. Дом сдали только в октябре 2018 г. Продажа планируется в 2019 году. Спасибо.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Любовь! 

    Как будет расчитываться налог при продаже квартиры?

    при продаже объекта недвижимости налогоплательщик вправе заявить налоговый имущественный вычет по подп.2 п.2 ст.220 НК в виде уменьшения дохода на расходы по приобретению отчуждаемого объекта недвижимости, подав декларацию 3-НДФЛ.

    если доход больше расходов по приобретению, то с разницы необходимо уплатить НДФЛ, при отсутствии возможности уменьшить налогооблагаемый доход еще на какие-либо налоговые вычеты, предусмотренные НК.

    кроме того, т.к. объект недвижимости приобретен после 2016г., то при продаже надо учитывать п.5 ст.217.1 НК.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАЛОГОВОМУ ПРАВУ
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.