Юлия Клименко - Юрист по налогам, главный налоговый консультант
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Имеют ли право банки списывать судебную задолженность из средств службы занятости?
2

День добрый.

Имеют ли право банки списывать судебную задолженость из средств Службы занятости населения(пособие по безработице)?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте!

    Да, в порядке исполнения судебного решения, с пособия по безработице может производиться удержание.

    Перечень видов доходов, с которых нельзя производить взыскание, указан в ст. 101 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

    Если Вам нужна дополнительная помощь (консультация, подготовка документов), то можете написать мне. 
    Для этого нажмите кнопочку «Общаться в чате» рядом с моим фото.

    Всего доброго и удачи!

    С уважением, Скуденков Андрей!

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАЛОГОВОМУ ПРАВУ
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.