Юлия Клименко - Юрист по налогам, главный налоговый консультант
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Имею ли я право на смену зарплатного банка?
2

Здравствуйте! После выхода из декрета, хочу сменить зарплатный банк. Отел кадров в один голос твердят, что откажут в переводе т.к у них заплатный проект, и что после меня все побегут в другие банки. Как свои права отстоять? Карта другого банка очень нужно, что и указала в своём заявлении. Но на «милость» начальства не насчитываю особо

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день Анна!

    Вероятнее всего, у Вашего работодателя и банка существуют тесные взаимоотношения связанные с кредитование и банковским обслуживанием. Однако, закон предоставляет Вам возможность сменить кредитную организацию, на счёт которой, Вы желаете выплату заработной платы.

    ст.136 ТК РФ

    Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

    С уважением, Мальцев Николай

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАЛОГОВОМУ ПРАВУ
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.