Юлия Клименко - Юрист по налогам, главный налоговый консультант
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Есть ли необходимость уплаты налога на имущество после продажи?
2

квартиру приобрёл в новостройке по дду в ипотеку в 2012, квартиру сдали и подписали акт приёмо-передачи в марте 2013. запись в егрн появилась только в сентябре 2018 после того как я согласовал в архитектурном все перепланировки. вопрос: должен ли я платить налог в этом случае? с какого момента считается налогооблагаемый период с даты подписания акта приёмо-передачи квартиры от застройщика или с даты внесения записи в егрн?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте

    Право собственности на недвижимое имущество возникает с момента регистрации в Росреестре данного имущества

    Статья 219 ГК РФ. Возникновение права собственности на вновь создаваемое недвижимое имущество (действующая редакция)

    Гражданский кодекс РФ Глава 14 Статья 219
    Право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАЛОГОВОМУ ПРАВУ
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.