Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
ООО на УСН : налоги на имущество при ведении деятельности по покупке, ремонту, и продаже недвижимости в Санкт-Петербурге
2

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,

У нас ООО на УСН - доходы минус расходы - для Санкт-Петербурга с 1 янв. 2015 - 7%.

планируем заняться покупкой жилья без ремонта, выполнения ремонтных работ и дальнейшей продажи этого жилья. Подскажите пожалуйста, какие налоги мы должны заплатить? будет ли у нас налог на имущество, ведь фактически при покупке жилое помещение встает на баланс компании

Спасибо большое заранее,

с уважением Дмитрий

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Дмитрий, добрый ден.

    Будете платить исходя из кадастровой стоимости данных объектов.( пп.4 п.1 ст. 378 НК РФ)

УСН как отчитаться и нужно или нет оплатить налог, если имущество было продана с торгов, прибыли не получила с продажи?
3

Добрый день. Я ИП, у меня была автомашина Камаз, который участвовал в бизнес. Камаз был продан в октябре 2017 через торги по исполнительному листу, все деньги ушли в счет погашения задолженности у приставов, прибыли я не получила. Как мне отчитаться в налоговую по УСН , какие документы приложить и надо ли платить от суммы налог и по какой ставке? Или может можно провести его как продажа от физ. лица (в ПТС было указанно на ИП)? Тогда в этом случае как отчитаться и какие документы и налоги надо платить?

Спасибо.

  • добрый день! Вы применяете усн доходы 6%? Если транспортное средство использовалось в предпринимательской деятельности, то доходы от реализации данного имущества облагаются налогом ИП, а не физического лица.

    Как указал Президиум ВАС РФ в постановлении от 16.03.10 № 14009/09

    ИП в любом случае обязан уплатить налог при продаже имущества, используемого в коммерческих целях.

    В данном случае на статус ИП указано в птс автомобиля. 

    Доход от продажи имущества на торгах возникает в день совершения сделки купли-продажи специализированной организацией( дата передачи имущества конечному покупателю) Документами, подтверждающими доход, является акт, составленный приставами при передаче имущества спецорганизации (п. 7 ст 87 Закона № 229-ФЗ); документы по продаже имущества покупателю.

    Тот факт, что денежных средств вы не получили, не освобождает вас от необходимости уплатить налог, т.к. Ранее автомобиль использовался в коммерческой деятельности.

Уплачивает ли организация налог на имущество и транспортный налог за грузовые автомобили?
3

Здравствуйте! Уплачивает ли организация налог на имущество и транспортный налог с автомобилей грузовых, находящихся у нее в собственности?

  • Налогоплательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 НК РФ. Такое определение приведено в статье 357 НК РФ.

    В силу статей 373 и 374 НК РФ налогоплательщиками налога на имущество организаций признаются организации в отношении движимого и недвижимого имущества, учитываемого на балансе в качестве объектов основных средств в порядке, установленном для ведения бухгалтерского учета, если иное не предусмотрено статьями 378 и 378.1 НК РФ.

Получается уплачиваем и транспортный налог и налог на имущество?

Налогообложение арендных площадей
2

Добрый день! Сдаю в аренду, как предприниматель, коммерческие площади, очень интересует процент налога за год. Это - 6% , пришло письмо из Налоговой о не уплате ещё 18% НДС. Это правильно?

  • Здравствуйте Лариса!

    А сколько составила прибыль от сдачи коммерческой площади?

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАЛОГОВОМУ ПРАВУ
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.