Юлия Клименко - Юрист по налогам, главный налоговый консультант
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
До какого периода нужно рассчитать налоги, если ИП не закрыли?
2

Здравствуйте, меня зовут Ольга, подскажите пожалуйста расторгнут договор ИП 01 июня 2018 года, но ИП не закрыли. До какого периода нужна рассчитать налоги? Заранее спасибо

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Ольга.

    Предприниматель должен отчитываться по всему периоду, пока он был зарегистрирован в качестве ИП В ЕГРИП, независимо от того, велась ли им фактически предпринимательская деятельность или нет. Согласно ст. 423 НК:

    1. Расчетным периодом признается календарный год.
    2. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие, девять месяцев календарного года.

    Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. 

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО НАЛОГОВОМУ ПРАВУ
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.